首 页学院概况党建工作师资力量学科科研本科教学研究生教育团学工作招生就业常用下载领导信箱
通知
 通知 
 
通知
您的位置: 首 页>通知>正文
 

第十届全国大学生数学竞赛选拔赛暨第十届太原科技大学数学竞赛获奖名单

2018-09-13 09:45  点击:[]

经过紧张的阅卷,太原科技大学第十届数学竞赛暨第十届全国大学生数学竞赛选拔赛成绩揭晓,共评选出一等奖24名,二等奖35名,三等奖59名。获奖名单如下:

序号

班级

姓名

学号

专业

获奖等级

1

测控151501

高凯

201515050107

测控技术与仪器

一等奖

2

电气161502

刘天保

201615010215

电气工程及其自动化

3

电气161502

高鹏博

201615010204

电气工程及其自动化

4

电气161502

龙灏翔

201615010216

电气工程及其自动化

5

计算机152003

韩铮

201520010306

计算机科学与技术

6

机自151203

李苏宁

201512180411

机械设计制造及其自动化

7

力学151803

郭梓龙

201518020307

工程力学

8

测控151501

张宗寿

201515050133

测控技术与仪器

9

机自151201

王敬龙

201512180323

机械设计制造及其自动化

10

机自151209

刘梦豪

201512181015

机械设计制造及其自动化

11

土木工程152601

冯国辉

201526110107

土木工程

12

电气151501

卢海洋

201515010121

电气工程及其自动化

13

机自151204

刘元

201512180118

机械设计制造及其自动化

14

力学151801

徐永亮

201518020119

工程力学

15

机自151210

秦强强

201512180818

机械设计制造及自动化

16

光信息151801

武梅妤

201518010127

光信息科学与工程

17

机自151209

张嘉方

201512180732

机械设计制造及其自动化

18

交通工程152602

何艳杰

201526140210

交通工程

19

自动化161502

牛文凯

201615040213

自动化

20

力学151801

肖晨阳

201518020117

工程力学

21

力学151801

熊土林

201518020118

工程力学

22

机自151204

白通

201512180301

机械设计制造及其自动化

23

冶金171402

刘圣学

201714010217

冶金工程

24

机自151214

闫晓宏

201512180225

机械设计制造及自动化

25

电子161501

庞锦浩

201615020121

电子信息工程专业

二等奖

26

装控1542

金爱萍

201521024228

过程装备与控制工程

27

软件152602

柴琦淋

201526170201

软件工程

28

机自151202

王坤

201512180724

机械设计制造及其自动化

29

机自151203

李朋辉

201514150510

机械设计制造及其自动化

30

电气151501

李哲华

201515010115

电气工程及其自动化

31

材料物理161401

李刚

201614020110

材料物理

32

光信息151802

安佩瑶

201518010201

光信息

33

通信151501

白红悦

201515030101

电子信息工程通信工程

34

机自151204

席超群

201512181223

机械设计制造及其自动化

35

信计151801

邹清科

201518030134

信息与计算科学

36

通信151501

夏月青

201515030127

通信工程

37

机自151209

赵宏亮

201512180831

机械设计制造及其自动化

38

通信151502

张雨田

201515030231

通信工程

39

机电151202

冯巧生

201526150105

机械电子工程

40

材料171401

李凯迪

201723040215

材料科学与工程

41

机自151202

岳旭苗

201512180130

机械设计制造及其自动化

42

机自161210

弓成司

201612180907

液压

43

机自151204

王荣鑫

201512181221

机械设计制造及其自动化

44

机自151201

闫怡安

201521024214

机械设计制造及其自动化

45

电气171501

王浩宇

201715010125

电气工程及其自动化

46

机自151214

王鹏飞

201512180219

机械设计制造及自动化

47

机自151204

张灏

201512180731

机械设计制造及其自动化

48

力学151803

杨光

201518020327

工程力学

49

装控162101

程丽亚

201621010101

过程装备与控制工程

50

工艺1543

侯晨啸

201521014324

化学工程与工艺

51

冶金151401

张章

201514010130

冶金工程

52

成型151404

周思恩

201514150434

材料成型及控制工程

53

力学151803

李万军

201518020310

工程力学

54

机自151201

刘雨奇

201512181309

机械设计制造及其自动化

55

机自151209

陈鑫胜

201512181003

机械设计制造及其自动化

56

环保设备工程162601

王爽

201626120122

环保设备工程

57

成型151403

樊耀华

201514150505

材料成型及控制工程

58

成型151404

杨添

201514150427

材料成型及控制工程

59

装控1541

郝帅

201521024126

过程装备与控制工程

60

成型151407

马齐欣

201514150416

材料成型及控制工程

三等奖

61

自动化171501

陈星儒

201714010101

自动化

62

电气151503

高逸凡

201515010306

电气

63

环境工程172302

候烁

201723020210

环境工程

64

机自171204

张玲

201712180437

机械设计制造及其自动化

65

电气151501

王洋

201515010133

电气工程及其自动化

66

环保设备工程162601

裴晓港

201626120115

环保设备工程

67

力学151801

肖策文

201518020116

工程力学

68

通信151501

李娜

201515030113

通信工程

69

机自151209

吉哲

201512181010

机械设计制造及其自动化

70

成型151403

李浩

201514150812

材料成型及控制工程

71

交通工程152602

申迎港

201526140217

交通工程

72

机自151210

徐怀仁

201512180625

机械设计制造及自动化

73

软件172604

曹亚梅

201726170403

软件工程

74

交通工程152602

张牡丹

201526140231

交通工程

75

信管151601

葛俊南

201516070111

信息管理与信息系统

76

机自151202

刘鹏宇

201512180415

机械设计制造及自动化

77

装控1541

郭志阳

201521024118

过程装备与控制工程

78

网工172604

张妙芳

201726260433

网络工程

79

机自151202

尚现伟

201514150517

机械设计制造及其自动化

80

成型151403

贾志远

201514150109

材料成型及控制工程

81

冶金151402

李宁

201514010212

冶金工程

82

电气151501

高志芳

201515010109

电气工程及其自动化

83

网络工程162002

顾超楠

201620030209

网络工程

84

机自151202

张梦瑶

201512180232

机械设计制造及其自动化

85

物联网工程152002

肖磊

201520050228

物联网工程

86

软件152602

张磊磊

201526170228

软件工程

87

机自151201

王豪阳

201512180723

机械设计制造及其自动化

88

冶金161401

郭静静

201614010103

冶金工程

89

电子151501

牛文静

201515020114

电子信息工程

90

计算机152003

杨晨睿

201520010328

计算机科学与技术

91

物联网工程152002

王翔云

201520050224

物联网工程

92

力学151801

张君良

201518020125

工程力学

93

力学151803

金松烨

201518020308

工程力学

94

机自151213

张博

201512180230

测控技术与仪器

95

装控1541

蔚美鹏

201521024124

过程装备与控制工程

96

装控1541

郭东

201521024116

过程装备与控制工程

97

装控1541

何明波

201521024134

过程装备与控制工程

98

机自151204

吕世宁

201512181312

机械设计制造及其自动化

99

机自151209

林威

201512181308

机械设计制造及其自动化

100

成型161404

潘东亮

201614150717

材料成型及控制工程

101

油储1542

张佩云

201521054125

油气储运工程

102

电气161504

彭翔

201626130219

电气工程及其自动化

103

测控171502

黄超

201715050208

测控技术与仪器

104

环保设备工程152601

胡馨

201526120109

环保设备工程

105

交通工程152602

贺苗

201526140211

交通工程

106

信管151602

刁佳男

201516070205

信息管理与信息系统

107

测控151501

高凡

201515050106

测控技术与仪器

108

机自151202

梁濮

201512180117

机械设计制造及其自动化

109

无机161401

贾泽李

201614140108

无机非金属材料工程

110

信管151601

韩征

201516070112

信息管理与信息系统

111

装控1541

赵宏飞

201521024112

过程装备与控制工程

112

装控1541

郭晨明

201521024121

过程装备与控制工程

113

工设171202

樊东芝

201726290405

工业设计

114

成型151404

孙钢

201514150824

材料成型及控制工程

115

电子161502

刘秀梅

201615020218

电子信息工程

116

计算机172002

刘建知

201721060112

计算机科学与技术

117

交通工程152601

袁帅帅

201526140133

交通工程

118

机自151210

张建茹

201512180714

机械设计制造及自动化

 

上一条:关于开展2018/2019学年第一学期期中教学检查工作的通知 下一条:关于应用科学学院2018/2019第一学期期初教学检查的通知

关闭

版权所有:太原科技大学应用科学学院