学校主页 | 返回旧版

第十二届全国周培源大学生力学竞赛培训通知

作者: 时间:2019-03-21 点击数:

太原科技大学第八届力学竞赛暨第十二届“全国周培源大学生力学竞赛”选拔赛选拔工作现已结束,现将培训学生名单、培训时间、培训课程、培训地点公布如下:

培训地点:在培训QQ群中及时通知

培训时间:每周六和周日的晚上7::00到晚10:00

周培源力学竞赛培训QQ群220184735

参加培训学生名单

序号

姓名

性别

学院

班级

1

刘超

应用科学学院

力学161802班

2

李文君

应用科学学院

力学161802班

3

张源卿

应用科学学院

力学161802班

4

姚万前

应用科学学院

力学161802班

5

韩卓婷

应用科学学院

力学161801

6

赵晨阳

应用科学学院

力学161801

7

王震

机械工程学院

机自161204班

8

李腾岳

应用科学学院

力学161802班

9

王鹏

机械工程学院

机自151202班

10

程丽亚

化学与生物工程学院

装控162101

11

张正

机械工程学院

车辆161202班

12

杨楷

应用科学学院

力学161802班

13

杨凯耀

机械工程学院

机自151204班

14

王剑锋

机械工程学院

机械工程161201班

15

潘东亮

材料科学与工程学院

成型161404班

16

庚士涵

机械工程学院

机自161203班

17

彭丽娜

研究生院

18级工程机械与车辆研究所

18

寇红艳

机械工程学院

机自161209班

19

崔博荣

材料科学与工程学院

成型161405班

20

刘浩洋

机械工程学院

机自151204班

21

康正卿

应用科学学院

力学161801

22

来沛霈

材料科学与工程学院

成型171402班

23

文英杰

机械工程学院

机自161208班

24

冯丹相

机械工程学院

机自161209班

25

陈玉波

材料科学与工程学院

成型161404班

26

马桢

应用科学学院

力学161802班

27

王宇艇

机械工程学院

机自161209班

28

袁丽娜

应用科学学院

力学161802班

29

赵兵强

应用科学学院

力学161802班

30

赵金涛

机械工程学院

机自161202班

31

李金明

机械工程学院

机自161209班

32

王爽

环境与安全学院

环保162601

33

徐浩

应用科学学院

力学161801

34

贾文俊

机械工程学院

机自161210班

35

周广达

材料科学与工程学院

成型161401班

36

刘泽威

应用科学学院

力学161802班

37

姜力晖

机械工程学院

机自161209班

38

康婧怡

机械工程学院

车辆161201班

39

畅向五

材料科学与工程学院

成型171404班

40

张冲

研究生院

18级工程机械与车辆研究所

41

杨宇宇

机械工程学院

机自161202班

42

白思懿

机械工程学院

机自161210班

43

王泽奎

材料科学与工程学院

成型161403班

44

张瑞

材料科学与工程学院

成型161404班

45

焦帅

应用科学学院

力学161801

46

张慧宁

机械工程学院

机械工程161201班

47

张震

化学与生物工程学院

油储162102

48

李潇航

材料科学与工程学院

焊接161401班

49

丁鹏博

材料科学与工程学院

无机171402班

50

裴晓港

环境与安全学院

环保162601

51

张玲

机械工程学院

机自171204班

52

孙泽兵

机械工程学院

机自171204班

53

汤星平

机械工程学院

机械工程171202班

54

亢永军

机械工程学院

机电171202班

55

郭艺茹

交通与物流学院

物流工程172402

56

武潇

机械工程学院

车辆171202班

57

张健

交通与物流学院

土木工程172401

58

彭聪

应用科学学院

力学171801

59

王星程

机械工程学院

机自171208班

60

李然

交通与物流学院

物流工程172402

61

张涛

交通与物流学院

交通工程172401

62

张雪

交通与物流学院

交通运输172401

63

闫丽君

机械工程学院

机自171204班

64

任启震

机械工程学院

机电171202班

65

相虎

机械工程学院

机自171206班

66

申莹莹

交通与物流学院

交通运输172401

67

张贇

交通与物流学院

交通运输172401

68

安海涛

交通与物流学院

土木工程172402

69

潘艺鸽

交通与物流学院

物流工程172402

70

王剑

交通与物流学院

物流工程172402

71

王升朝

机械工程学院

机自171211班

72

汪金龙

交通与物流学院

物流工程172402

73

张澳

应用科学学院

力学171802

74

张继五

机械工程学院

机自171202班

75

赵昊童

交通与物流学院

交通工程172401

76

辛晓伟

交通与物流学院

土木工程172402

77

刘佳

机械工程学院

机自171208班

78

袁明炜

机械工程学院

机械工程171202班

79

高文胜

交通与物流学院

物流工程172402

80

苏化

机械工程学院

机自171204班

81

牛心想

交通与物流学院

交通运输172401

82

杨超胜

交通与物流学院

物流工程172401

83

郭媛

交通与物流学院

物流工程172402

84

卫泽强

交通与物流学院

土木工程172401

85

牛萌萌

交通与物流学院

土木工程172402

86

贾晓雪

交通与物流学院

物流工程172402

87

吴晗

交通与物流学院

物流工程172402

88

张丽娟

交通与物流学院

物流工程172402

89

王壮

交通与物流学院

土木工程172401

90

韩沚村

交通与物流学院

土木工程172402

91

郭童

交通与物流学院

土木工程172402

92

刘浩雪

环境与安全学院

环保172302

93

李冰雅

机械工程学院

机自171201班

94

史梦格

机械工程学院

机电171202班

95

权晶琴

交通与物流学院

交通工程172402

96

刘泽辉

应用科学学院

力学171801

97

韦烈朝

应用科学学院

力学171802

98

张凡

交通与物流学院

物流工程172402

99

杨凯强

应用科学学院

力学171802

100

郭熊熊

机械工程学院

机自171202班

101

孙淑芬

机械工程学院

车辆171202班

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn