学校主页 | 返回旧版

第八届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛获奖情况

作者: 时间:2017-01-09 点击数:

第八届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛与2016年10月22日上午举行,经过山西省组委会的认真评审,全国组委会近日公布获奖情况。我校获得一等奖13名,二等奖24名,三等奖29名。张百威同学成绩突出,将作为山西省五位代表之一参加2017年3月18日在北京科技大学举行的全国决赛,预祝他在全国决赛中取得好成绩,为我校增光,展现我校学生的风采!我校参加第八届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛获奖名单如下:

姓名

性别

学号

所学专业

参赛类型

获奖

张百威

201318020228

工程力学

非数学专业

一等奖

林昱隆

201421024310

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

谷志朋

201324010109

交通运输

非数学专业

一等奖

武智斌

201315020123

电子信息工程

非数学专业

一等奖

刘林春

201315020111

电子信息工程

非数学专业

一等奖

杨添

201514150427

材料成型及控制工程

非数学专业

一等奖

刘泽伟

201315050119

测控技术与仪器

非数学专业

一等奖

陈子豪

201321014207

化学工程与工艺

非数学专业

一等奖

李冠飞

201514150710

材料成型及控制工程

非数学专业

一等奖

李富明

201314020106

材料物理

非数学专业

一等奖

薛军

201415030222

通信工程

非数学专业

一等奖

郭艳德

201312040213

车辆工程

非数学专业

一等奖

阎晗

201515020127

电子信息工程

非数学专业

一等奖

杨亚茹

201316070225

信息管理与信息系统

非数学专业

二等奖

王 杰

201324010127

交通运输

非数学专业

二等奖

李 萌

201324030116

物流工程

非数学专业

二等奖

李战辉

201315040208

自动化

非数学专业

二等奖

吴汉远

201415040322

自动化

非数学专业

二等奖

余海波

201516070236

信息管理与信息系统

非数学专业

二等奖

王皓宇

201312030417

机械工程

非数学专业

二等奖

徐永亮

201518020119

工程力学

非数学专业

二等奖

樊耀华

201514150505

材料成型及控制工程

非数学专业

二等奖

任锦涛

2013120420

车辆工程13

非数学专业

二等奖

刘超智

201312030407

机械工程

非数学专业

二等奖

熊土林

201518020118

工程力学

非数学专业

二等奖

赵宏亮

201512180831

机械设计制造及其自动化

非数学专业

二等奖

原郭文

201420020233

软件工程

非数学专业

二等奖

贾志远

201514150109

材料成型及控制工程

非数学专业

二等奖

郭梦丽

201421024137

过程装备与控制工程

非数学专业

二等奖

王明飞

201318020222

工程力学

非数学专业

二等奖

王思思

201324030125

物流工程

非数学专业

二等奖

李思尚

201315020109

电子信息工程

非数学专业

二等奖

龚方可

201514150307

材料成型及控制工程

非数学专业

二等奖

王凌南

201324030124

物流工程

非数学专业

二等奖

刘冰洋

201412030811

机械设计

非数学专业

二等奖

王晶

201315040217

自动化

非数学专业

二等奖

潘诗瑞

201318010120

光电信息科学与工程

非数学专业

二等奖

杨志军

201421024116

过程装备与控制工程

非数学专业

三等奖

彭静

201520010114

计算机专业

非数学专业

三等奖

尚现伟

201514150517

机械设计制造及其自动化

非数学专业

三等奖

薛叶叶

201324030132

物流工程

非数学专业

三等奖

于宏

201315020129

电子信息工程

非数学专业

三等奖

余泽琦

201416030224

国际经济与贸易

非数学专业

三等奖

王豪阳

201512180723

机械设计制造及其自动化

非数学专业

三等奖

刘江江

201414010212

材料科学与工程

非数学专业

三等奖

陈洪堃

201414030503

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

刘正飞

201318020212

力学

非数学专业

三等奖

王立帅

201315020118

电子信息工程

非数学专业

三等奖

张竞宇

201514150833

机械设计制造及其自动化

非数学专业

三等奖

窦艳杰

201416030107

国际经济与贸易

非数学专业

三等奖

刘亚红

201318020211

工程力学

非数学专业

三等奖

周思恩

201514150434

材料成型及控制工程

非数学专业

三等奖

张子杰

201412030434

机械设计制造及其自动化

非数学专业

三等奖

郭梓龙

201518020307

工程力学

非数学专业

三等奖

栗勇

201316010211

电子商务

非数学专业

三等奖

王子仪

201418010226

光电信息科学与工程

非数学专业

三等奖

王晓勇

201324010129

交通运输

非数学专业

三等奖

赵瑞林

201514140137

无机非金属材料工程

非数学专业

三等奖

李阳阳

201316010112

电子商务

非数学专业

三等奖

张倩倩

201318020131

工程力学

非数学专业

三等奖

侯峰裕

201315030309

通信工程

非数学专业

三等奖

王帅

201521054237

油气储运

非数学专业

三等奖

金松烨

201518020308

工程力学

非数学专业

三等奖

柴琦淋

201526170201

软件工程

非数学专业

三等奖

胡馨

201526120109

环保设备工程

非数学专业

三等奖

王瑞

201526100120

环境科学

非数学专业

三等奖

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn