学校主页 | 返回旧版

2018/2019学年先进集体和先进个人拟报公示

作者: 时间:2019-11-25 点击数:

根据《太原科技大学学生奖励办法(修订)》(科大学字【2018】2号)、《应用科学学院三好学生、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报先进集体、先进个人名单进行公示。具体获奖名单以校学生处公示为准。

公示时间为从2019年11月25日到2019年11月29日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

2018/2019学年先进集体和先进个人汇总表

1、先进集体

先进班集体

序号

班级

序号

班级

1

信息计算161801

5

光信息181801班

2

信息计算161802

6

光信息181802班

3

光信息171801班

7

力学181802

4

信息计算171801班



先进宿舍

序号

班级

序号

班级

1

东1-406

4

东1-604

2

东1-401

5

东1-207

3

东1-404



2、先进个人

校优秀学生干部

序号

姓名及班级

序号

班级

1

邢羚榕(光信息161802班)(1,1)

6

李鸣凤(光信息161801班)(2,1)

2

王兆婷(信息计算171802班)(1,2)

7

范也涵(力学181801班)(1,1)

3

令狐嘉乐(信息计算171801班)(2,1)

8

韩卓婷(力学161801班)(1,1)

4

杨伟光(光信息161801班)(1,1)

9

刘青青(信息计算161802班)(1,2)

5

张偌旋(光信息171802班)(1,2)



校三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

毛敏霞(光信息171802班)(2,1)

11

贾文英(信息计算171802班)(1,3)

2

刘灼凡(光信息181802班)(2,1)

12

李禹鹏(信息计算171802班)(2,1)

3

李文君(力学161802班)(1,1)

13

王美燕(光信息171802班)(2,1)

4

鲁俊杰(光信息181802班)(1,1)

14

丁新庆(光信息181801班)(1,1)

5

刘思思(光信息171801班)(1,1)

15

张吉光(力学171802班)(1,1)

6

郭丽娜(光信息181801班)(1,1)

16

杨婷婷(光信息161802班)(1,1)

7

张吉蓉(光信息171802班)(1,2)

17

刘玲玲(信息计算161802班)(2,1)

8

邵升清(信息计算171801班)(1,1)

18

罗松会(力学181802班)(1,1)

9

李 娜(信息计算171802班)(2,1)

19

彭 聪(力学171801班)(2,1)

10

杜欣蕊(信息计算161801班)(1,1)



院三好学生

序号

姓名及班级

序号

班级

1

薄一名(信息计算181801班)(2,1)

32

李 珊(信息计算181801班)(3,2)

2

李彦业(力学181802班)(2,1)

33

李 瑾(光信息181801班)(3,2)

3

王怡之(信息计算171801班)(1,2)

34

刘 洁(光信息161802班)(2,2)

4

段 琼(信息计算161802班)(2,1)

35

樊 静(信息计算181801班)(2,2)

5

王 娇(光信息171801班)(2,1)

36

郭广宏(光信息161802班)(2,2)

6

庞新慧(信息计算161801班)(1,2)

37

刘蔚(光信息171801班)(2,2)

7

崔立昂(力学181801班)(1,2)

38

王 倩(信息计算161801班)(3,2)

8

石 婕(信息计算181801班)(2,1)

39

彭 喜(信息计算171801班)(2,2)

9

侯鹏斐(力学181801班)(2,1)

40

周肖峰(光信息161801班)(2,2)

10

蔡瑞林(力学181802班)(1,2)

41

焦赛亚(信息计算181801班)(2,2)

11

常 兴(信息计算181802班)(1,1)

42

刘芝瑶(信息计算171801班)(2,3)

12

蒲天依(信息计算181802班)(1,2)

43

陈梁宇(信息计算161801班)(2,3)

13

上官佳伟(光信息181802班)(1,2)

44

武 斌(力学171802班)(2,2)

14

高 赛(信息计算181801班)(1,2)

45

杨 麟(光信息181801班)(2,2)

15

李彩光(力学171801班)(1,3)

46

李 鑫(信息计算171802班)(3,2)

16

赵伟涛(力学171802班)(1,3)

47

朱宏历(光信息161801班)(2,2)

17

裴明佳(信息计算181802班)(3,1)

48

邱志培(光信息181801班)(2,2)

18

张源卿(力学161802班)(2,2)

49

韦烈朝(力学171802班)(3,2)

19

蔡海虹(光信息181801班)(2,2)

50

朱 燕(力学171801班)(2,2)

20

刘 超(力学161802班)(2,2)

51

程 永(光信息171802班)(3,2)

21

康正卿(力学161801班)(2,2)

52

杨雪雪(信息计算181802班)(2,2)

22

尤孟春(力学171801班)(2,2)

53

王元祥(力学181802班)(3,2)

23

王景赞(信息计算171802班)(2,2)

54

申伟中(信息计算161802班)(2,3)

24

阎 爽(信息计算171801班)(3,2)

55

张 帆(光信息171801班)(2,3)

25

姚万前(力学161802班)(2,2)

56

张 澳(力学171802班)(2,2)

26

徐 浩(力学161801班)(2,2)

57

张 淼(信息计算181802班)(2,3)

27

薛梦阳(光信息171801班)(3,2)

58

王 楠(力学181802班)(2,2)

28

李 娜(光信息181802班)(3,2)

59

芦 逗(信息计算161801班)(2,2)

29

王 锐(光信息171802班)(2,2)

60

李 萱(光信息161801班)(3,2)

30

刘 睿(信息计算161802班)(2,2)

61

赵英治(力学171802班)(2,3)

31

樊晓蓉(信息计算171801班)(2,2)

62

李 琳(光信息171801班)(2,3)

工作成绩突出者

序号

姓名及班级

序号

班级

1

付 昊(光信息171801班)

4

张 宇(力学171801班)

2

王路达(光信息171802班)

5

李晓龙(光信息181802班)

3

田清瑞(信息计算171802班)

6

宋 键(信息计算181802班)

志愿者服务奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

程国娇(信息计算161801班)

4

赵 晶(信息计算171801班)

2

师 缘(光信息181801班)

5

魏新宇(信息计算181802班)

3

郭丽娜(光信息181801班)

6

蒲天依(信息计算171801班)

精神文明建设积极分子

序号

姓名及班级

序号

班级

1

李 玮(信息计算161801班)

2

赵子林(力学171802班)

学习进步奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

马 晋(光信息161801班)

9

杨 娜(信息计算171801班)

2

张 晗(信息计算161801班)

10

李定安(光信息181801班)

3

闫佳乐(光信息171801班)

11

师鹏博(光信息181801班)

4

夏天翔(光信息171802班)

12

余立坤(光信息181801班)

5

欧阳伟(力学171801班)

13

韩 斌(光信息181802班)

6

义 扬(力学171802班)

14

景 泽(光信息181802班)

7

于鑫悦(力学171802班)

15

贺 斌(信息计算181802班)

8

胡宏俊(信息计算171801班)



自强不息立志成才奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

韩卓婷(力学161801班)

3

王元祥(力学181802班)

2

王兆婷(信息计算171802班)



竞赛优胜奖

序号

姓名及班级

序号

班级

1

杨伟光(光信息161801班)

4

程 永(光信息171802班)

2

刘思思(光信息171801班)

5

王天乐(力学171801班)

3

王 锐(光信息171802班)



Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn