学校主页 | 返回旧版

应用科学学院2019-2020学年第一学期拟评奖学金名单

作者: 时间:2020-06-24 点击数:

根据太原科技大学《学生手册》中奖学金管理条例有关规定,本着客观、公正、公平公开的原则,拟将杨伟光等253名同学奖学金情况进行公示。

公示时间为从2020年6月26日到2020年6月30日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

联系电话:6963329

应用科学学院2019-2020学年第一学期拟评奖学金名单

序号

学院

班级

学号

姓名

等级

1

应用科学学院

光信息161801

201618010128

杨伟光

一等

2

应用科学学院

光信息161801

201618010107

李鸣凤

一等

3

应用科学学院

光信息161802

201618010227

邢羚榕

一等

4

应用科学学院

光信息161802

201618010212

刘洁

一等

5

应用科学学院

力学161801

201618020107

韩卓婷

一等

6

应用科学学院

力学161802

201618020225

姚万前

一等

7

应用科学学院

信息计算161801

201618030111

李玮

一等

8

应用科学学院

信息计算161801

201618030105

杜欣蕊

一等

9

应用科学学院

信息计算161802

201618030215

刘玲玲

一等

10

应用科学学院

信息计算161802

201618030217

刘睿

一等

11

应用科学学院

光信息171801

201718010119

刘思思

一等

12

应用科学学院

光信息171801

201718010137

张帆

一等

13

应用科学学院

光信息171802

201718010216

毛敏霞

一等

14

应用科学学院

光信息171802

201726250136

张吉蓉

一等

15

应用科学学院

力学171801

201718020131

朱燕

一等

16

应用科学学院

力学171802

201718020224

张澳

一等

17

应用科学学院

力学171802

201718020226

张吉光

一等

18

应用科学学院

信息计算171801

201718030109

令狐嘉乐

一等

19

应用科学学院

信息计算171801

201718030119

邵升清

一等

20

应用科学学院

信息计算171802

201718030225

王景赞

一等

21

应用科学学院

信息计算171802

201718030214

李禹鹏

一等

22

应用科学学院

光信息181801

201818060143

蔡海虹

一等

23

应用科学学院

光信息181801

201818060110

邱志培

一等

24

应用科学学院

光信息181802

201818060242

李娜

一等

25

应用科学学院

光信息181802

201818060227

韩斌

一等

26

应用科学学院

力学181801

201818020132

范也涵

一等

27

应用科学学院

力学181802

201818020230

罗松会

一等

28

应用科学学院

信息计算181801

201818030135

石婕

一等

29

应用科学学院

信息计算181801

201818030124

薄一名

一等

30

应用科学学院

信息计算181802

201818030227

蒲天依

一等

31

应用科学学院

信息计算181802

201818030231

张淼

一等

32

应用科学学院

光信息191801

201918060108

马成聪

一等

33

应用科学学院

光信息191801

201918060103

赵鑫敏

一等

34

应用科学学院

光信息191802

201918060219

王虎

一等

35

应用科学学院

光信息191802

201918060233

石子昂

一等

36

应用科学学院

力学191801

201918020133

李威

一等

37

应用科学学院

力学191801

201918020120

马晨皓

一等

38

应用科学学院

力学191802

201918020204

姚丽玲

一等

39

应用科学学院

力学191802

201918020202

秦渝康

一等

40

应用科学学院

应用统计191801

201918070126

庄广龙

一等

41

应用科学学院

应用统计191801

201918070113

阮瑶

一等

42

应用科学学院

应用统计191802

201918070207

杨颖

一等

43

应用科学学院

应用统计191802

201918070218

邓子婷

一等

44

应用科学学院

光信息161801

201618010120

孙 彤

二等

45

应用科学学院

光信息161801

201618010137

朱宏历

二等

46

应用科学学院

光信息161801

201618010105

姜 北

二等

47

应用科学学院

光信息161801

201618010127

杨 静

二等

48

应用科学学院

光信息161802

201618010229

杨婷婷

二等

49

应用科学学院

光信息161802

201618010213

刘鑫

二等

50

应用科学学院

光信息161802

201618010207

霍晓东

二等

51

应用科学学院

力学161801

201618020128

赵晨阳

二等

52

应用科学学院

力学161801

201618020105

冯印璇

二等

53

应用科学学院

力学161801

201618020123

徐浩

二等

54

应用科学学院

力学161802

201618020210

李文君

二等

55

应用科学学院

力学161802

201618020213

刘超

二等

56

应用科学学院

力学161802

201618020220

乔士昌

二等

57

应用科学学院

信息计算161801

201618030122

谭晓峰

二等

58

应用科学学院

信息计算161801

201618030121

石丽燕

二等

59

应用科学学院

信息计算161801

201618030108

顾晓丽

二等

60

应用科学学院

信息计算161801

201618030104

丁勇硕

二等

61

应用科学学院

信息计算161802

201618030206

段琼

二等

62

应用科学学院

信息计算161802

201618030219

秦田雨

二等

63

应用科学学院

信息计算161802

201618030202

薄旭楠

二等

64

应用科学学院

光信息171801

201718010135

薛梦阳

二等

65

应用科学学院

光信息171801

201718010123

史震宇

二等

66

应用科学学院

光信息171801

201726110111

李琳

二等

67

应用科学学院

光信息171801

201718010130

王娇

二等

68

应用科学学院

光信息171802

201718010236

张偌旋

二等

69

应用科学学院

光信息171802

201718010226

王美燕

二等

70

应用科学学院

光信息171802

201718010204

程永

二等

71

应用科学学院

光信息171802

201718010228

王锐

二等

72

应用科学学院

力学171801

201718020111

彭聪

二等

73

应用科学学院

力学171801

201718020129

张宇

二等

74

应用科学学院

力学171801

201718020124

尤孟春

二等

75

应用科学学院

力学171802

201718020220

姚雨男

二等

76

应用科学学院

力学171802

201718020228

赵伟涛

二等

77

应用科学学院

力学171802

201718020216

武斌

二等

78

应用科学学院

信息计算171801

201718030123

王怡之

二等

79

应用科学学院

信息计算171801

201718030111

刘芝瑶

二等

80

应用科学学院

信息计算171801

201718030116

彭喜

二等

81

应用科学学院

信息计算171801

201718030136

张敏

二等

82

应用科学学院

信息计算171802

201718030228

王兆婷

二等

83

应用科学学院

信息计算171802

201726300108

李娜

二等

84

应用科学学院

信息计算171802

201718030201

陈梦琪

二等

85

应用科学学院

信息计算171802

201718030226

王梦慧

二等

86

应用科学学院

光信息181801

201818060142

郭丽娜

二等

87

应用科学学院

光信息181801

201818060106

赵帅明

二等

88

应用科学学院

光信息181801

201818060120

杨麟

二等

89

应用科学学院

光信息181801

201818060141

李瑾

二等

90

应用科学学院

光信息181802

201818060210

上官佳伟

二等

91

应用科学学院

光信息181802

201818060234

李俊桦

二等

92

应用科学学院

光信息181802

201818060219

鲁俊杰

二等

93

应用科学学院

光信息181802

201818060236

刘晋玮

二等

94

应用科学学院

力学181801

201818020129

张雯雯

二等

95

应用科学学院

力学181801

201818020133

甄珠

二等

96

应用科学学院

力学181801

201818020125

申同

二等

97

应用科学学院

力学181802

201818020207

李彦业

二等

98

应用科学学院

力学181802

201818020226

王元祥

二等

99

应用科学学院

力学181802

201818020225

蔡瑞林

二等

100

应用科学学院

信息计算181801

201818030117

刘鹏尧

二等

101

应用科学学院

信息计算181801

201818030132

樊静

二等

102

应用科学学院

信息计算181801

201818030137

牛彩霞

二等

103

应用科学学院

信息计算181801

201818030130

李珊

二等

104

应用科学学院

信息计算181802

201818030232

常兴

二等

105

应用科学学院

信息计算181802

201818030218

裴明佳

二等

106

应用科学学院

信息计算181802

201826060430

张然

二等

107

应用科学学院

信息计算181802

201818030219

任鹏程

二等

108

应用科学学院

光信息191801

201918060110

伍和鹏

二等

109

应用科学学院

光信息191801

201918060131

付元昊

二等

110

应用科学学院

光信息191801

201918060114

王进

二等

111

应用科学学院

光信息191801

201918060133

高宏吉

二等

112

应用科学学院

光信息191802

201918060232

王谦

二等

113

应用科学学院

光信息191802

201918060226

李志浩

二等

114

应用科学学院

光信息191802

201918060205

王盈

二等

115

应用科学学院

光信息191802

201918060225

刘博

二等

116

应用科学学院

力学191801

201918020101

左明梅

二等

117

应用科学学院

力学191801

201918050103

刘燕

二等

118

应用科学学院

力学191801

201918020111

路少帅

二等

119

应用科学学院

力学191802

201918020203

聂彦

二等

120

应用科学学院

力学191802

201918020215

肖俊祥

二等

121

应用科学学院

力学191802

201918020201

马慧欣

二等

122

应用科学学院

应用统计191801

201918070117

刘嘉娜

二等

123

应用科学学院

应用统计191801

201918070101

田也

二等

124

应用科学学院

应用统计191801

201918070109

郭叶

二等

125

应用科学学院

应用统计191801

201918070105

张馨月

二等

126

应用科学学院

应用统计191802

201918070217

贾小琳

二等

127

应用科学学院

应用统计191802

201918070206

侯小静

二等

128

应用科学学院

应用统计191802

201918070220

韩佳瑄

二等

129

应用科学学院

应用统计191802

201918070203

赵钰婕

二等

130

应用科学学院

光信息161801

201618010109

李 萱

三等

131

应用科学学院

光信息161801

201618010122

王珂珂

三等

132

应用科学学院

光信息161801

201618010112

陆仕富

三等

133

应用科学学院

光信息161801

201618010132

张胜嘉

三等

134

应用科学学院

光信息161801

201618010121

汪振华

三等

135

应用科学学院

光信息161801

201618010133

张芯男

三等

136

应用科学学院

光信息161802

201618010205

郭广宏

三等

137

应用科学学院

光信息161802

201618010202

杜宝勤

三等

138

应用科学学院

光信息161802

201618010215

苗宇航

三等

139

应用科学学院

光信息161802

201618010223

王琳

三等

140

应用科学学院

光信息161802

201618010203

樊梦婷

三等

141

应用科学学院

力学161801

201618020108

何海洋

三等

142

应用科学学院

力学161801

201618020106

郭雨威

三等

143

应用科学学院

力学161801

201618020116

李兆年

三等

144

应用科学学院

力学161801

201618020120

宋宇

三等

145

应用科学学院

力学161802

201618020230

赵兵强

三等

146

应用科学学院

力学161802

201618020226

袁丽娜

三等

147

应用科学学院

力学161802

201618020224

杨楷

三等

148

应用科学学院

力学161802

201618020219

马桢

三等

149

应用科学学院

信息计算161801

201618030103

程国娇

三等

150

应用科学学院

信息计算161801

201618030114

芦逗

三等

151

应用科学学院

信息计算161801

201618030113

连志航

三等

152

应用科学学院

信息计算161801

201618030134

张晗

三等

153

应用科学学院

信息计算161801

201618030118

庞新慧

三等

154

应用科学学院

信息计算161802

201618030207

冯健健

三等

155

应用科学学院

信息计算161802

201618030229

闫金霞

三等

156

应用科学学院

信息计算161802

201618030210

胡宇

三等

157

应用科学学院

信息计算161802

201618030235

张沛风

三等

158

应用科学学院

信息计算161802

201618030228

辛云峰

三等

159

应用科学学院

光信息171801

201718010124

宋超

三等

160

应用科学学院

光信息171801

201718010125

宋清浩

三等

161

应用科学学院

光信息171801

201718010105

陈明锐

三等

162

应用科学学院

光信息171801

201718010131

王丽昕

三等

163

应用科学学院

光信息171801

201718010120

刘蔚

三等

164

应用科学学院

光信息171801

201718010101

白旭利

三等

165

应用科学学院

光信息171802

201718010202

柴志颖

三等

166

应用科学学院

光信息171802

201718010207

关天祥

三等

167

应用科学学院

光信息171802

201726250401

白晓泉

三等

168

应用科学学院

光信息171802

201718010203

陈帅

三等

169

应用科学学院

光信息171802

201718010208

郭嘉祥

三等

170

应用科学学院

光信息171802

201718010225

王路达

三等

171

应用科学学院

力学171801

201718020120

许可然

三等

172

应用科学学院

力学171801

201718020103

李彩光

三等

173

应用科学学院

力学171801

201718020109

欧阳春福

三等

174

应用科学学院

力学171801

201718020110

欧阳伟

三等

175

应用科学学院

力学171802

201718020219

杨凯强

三等

176

应用科学学院

力学171802

201718020229

赵英治

三等

177

应用科学学院

力学171802

201718020230

赵子林

三等

178

应用科学学院

力学171802

201718020208

马萍

三等

179

应用科学学院

力学171802

201718020206

李成

三等

180

应用科学学院

信息计算171801

201718030122

王佳宁

三等

181

应用科学学院

信息计算171801

201726240109

樊晓蓉

三等

182

应用科学学院

信息计算171801

201718030104

黄百合

三等

183

应用科学学院

信息计算171801

201718030130

阎爽

三等

184

应用科学学院

信息计算171801

201718030108

梁朝琳

三等

185

应用科学学院

信息计算171801

201718030117

邱鰲

三等

186

应用科学学院

信息计算171802

201718030232

杨喜剑

三等

187

应用科学学院

信息计算171802

201718030209

贾文英

三等

188

应用科学学院

信息计算171802

201718030204

冯滋滋

三等

189

应用科学学院

信息计算171802

201718030234

云一搏

三等

190

应用科学学院

信息计算171802

201718030213

李鑫

三等

191

应用科学学院

光信息181801

201818060112

张志翔

三等

192

应用科学学院

光信息181801

201818060111

袁豪

三等

193

应用科学学院

光信息181801

201818060113

丁新庆

三等

194

应用科学学院

光信息181801

201814010135

杨莉菲

三等

195

应用科学学院

光信息181801

201818060117

梁昌

三等

196

应用科学学院

光信息181801

201818060119

李俊辉

三等

197

应用科学学院

光信息181802

201818060232

原康杰

三等

198

应用科学学院

光信息181802

201818060222

王家琦

三等

199

应用科学学院

光信息181802

201818060229

景泽

三等

200

应用科学学院

光信息181802

201818060233

李千烨

三等

201

应用科学学院

光信息181802

201818060213

郭克刚

三等

202

应用科学学院

光信息181802

201818060201

武鑫

三等

203

应用科学学院

力学181801

201818020128

俞明景

三等

204

应用科学学院

力学181801

201818020131

陈俊莉

三等

205

应用科学学院

力学181801

201818020123

吴煜基

三等

206

应用科学学院

力学181801

201818020116

崔立昂

三等

207

应用科学学院

力学181802

201818020228

曹子怡

三等

208

应用科学学院

力学181802

201818020229

刘琦

三等

209

应用科学学院

力学181802

201818020221

严炫泽

三等

210

应用科学学院

力学181802

201818020220

孙佳龙

三等

211

应用科学学院

信息计算181801

201818030131

韩雪娇

三等

212

应用科学学院

信息计算181801

201818030128

焦赛亚

三等

213

应用科学学院

信息计算181801

201818030127

郝一嬛

三等

214

应用科学学院

信息计算181801

201818030113

王晓熠

三等

215

应用科学学院

信息计算181801

201818030119

刘静宇

三等

216

应用科学学院

信息计算181801

201818030133

杨淑姿

三等

217

应用科学学院

信息计算181802

201826170427

吴建豪

三等

218

应用科学学院

信息计算181802

201818030234

杨雪雪

三等

219

应用科学学院

信息计算181802

201826270221

田俊姗

三等

220

应用科学学院

信息计算181802

201818030217

任彤

三等

221

应用科学学院

信息计算181802

201818030211

魏新宇

三等

222

应用科学学院

信息计算181802

201818030214

郭森洋

三等

223

应用科学学院

光信息191801

201918060118

李志

三等

224

应用科学学院

光信息191801

201918060121

李政峰

三等

225

应用科学学院

光信息191801

201918060116

徐杰

三等

226

应用科学学院

光信息191801

201918060130

智晓龙

三等

227

应用科学学院

光信息191801

201918060115

刘闯

三等

228

应用科学学院

光信息191801

2.01918E+11

张黎猛

三等

229

应用科学学院

光信息191802

201918060202

王琬婷

三等

230

应用科学学院

光信息191802

201918060209

李乐平

三等

231

应用科学学院

光信息191802

201918060207

叶旺

三等

232

应用科学学院

光信息191802

201918060215

魏来

三等

233

应用科学学院

光信息191802

201918060211

吴伟剑

三等

234

应用科学学院

力学191801

201918020121

陈星宇

三等

235

应用科学学院

力学191801

201918020106

吴烨敏

三等

236

应用科学学院

力学191801

201918020134

徐伽好

三等

237

应用科学学院

力学191801

201918020130

赵一冰

三等

238

应用科学学院

力学191801

201918020110

李海增

三等

239

应用科学学院

力学191802

201918020213

王得辰

三等

240

应用科学学院

力学191802

201918020220

刘高

三等

241

应用科学学院

力学191802

201918020228

李琪

三等

242

应用科学学院

力学191802

201918020211

樊资垚

三等

243

应用科学学院

力学191802

201918020206

欧正欣

三等

244

应用科学学院

应用统计191801

201918070107

李湘

三等

245

应用科学学院

应用统计191801

201918070123

吴群

三等

246

应用科学学院

应用统计191801

201918070104

齐颖颖

三等

247

应用科学学院

应用统计191801

201918070112

卢倩倩

三等

248

应用科学学院

应用统计191801

201918070128

杜威

三等

249

应用科学学院

应用统计191802

201918070234

施龙慧

三等

250

应用科学学院

应用统计191802

201918070232

朱昊康

三等

251

应用科学学院

应用统计191802

201918070230

武亚锋

三等

252

应用科学学院

应用统计191802

201918070211

孙勃雅

三等

253

应用科学学院

应用统计191802

201918070202

周妍

三等

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn