学校主页 | 返回旧版

第八届太原科技大学数学竞赛暨全国大学生数学竞赛选拔赛获奖名单

作者: 时间:2016-09-06 点击数:

2016年8月31日举行了第八届太原科技大学数学竞赛暨全国大学生数学竞赛选拔赛,经过老师们严格认真的评阅,最终评选出一等奖16名,二等奖35名,三等奖57名,我校将选派获奖的108人进行赛前培训,代表我校参加2016年10月22日上午9:00-11:30举办的第八届全国大学生数学竞赛山西分区预赛。相信经过了初赛的选拔和赛前培训,我校的选手们定会取得优异的成绩,为学校争光添彩!

获奖名单如下(获奖名单中缺少的信息的同学请尽快在竞赛群中@竞赛负责老师进行补充):

班级

姓名

性别

学号

专业

获奖等级

电子131501

刘林春

201315020111

电子信息工程

一等奖

车辆工程13

郭艳德

车辆工程

力学131802

张百威

201318020228

工程力学

材料物理131401

李富明

201314020106

材料物理

自动化131502

李战辉

201315040208

自动化

环科152602

王亚如

201526100224

环境科学

信管151602

余海波

201516070236

信管管理与信息系统

环科152601

王瑞

201526100120

环境科学

成型151405班

樊耀华

201514150505

材料成型及控制工程

力学131802

王明飞

201318020222

工程力学

电子131501

武智斌

201315020123

电子信息工程

测控131501

刘泽伟

201315050119

测控技术与仪器

力学131801

张倩倩

201318020131

工程力学

机自151208

赵宏亮

201512180831

机械设计制造及其自动化

光信息131801

潘诗瑞

201318010120

光电信息科学与工程

软件152602

柴琦淋

201526170201

软件工程

通信131503

刑伟娜

201315030328

通信

二等奖

装控1443班

林昱隆

201421024310

过程装备与控制工程

电子131501

刘星宇

201315020112

电子信息工程

通信141502

薛军

201415030222

通信工程

车辆工程13

任锦涛

车辆工程13

电子131501

王立帅

201315020118

电子信息工程

机自151204

尚现伟

201514150517

机械设计制造及其自动化

机械工程

王皓宇

机械工程

光信息131801

梁玲玲

201318010117

光电信息科学与工程

信管131602

杨亚茹

201316070225

信息管理与信息系统

力学151801

熊土林

201518020118

工程力学

装控1441

杨志军

201421024116

过程装备与控制工程

制药152602

刘红亮

201526080214

制药工程

软件工程142002

原郭文

201420020233

软件工程

物流工程132401班

王凌南

201324030124

物流工程

能源152602

王宇飞

201526070224

能源化学工程

自动化141503

吴汉远

201415040322

自动化

环工132301

薛城

201323020136

环境工程

工艺1342

陈子豪

201321014207

化学工程与工艺

成型151401班

贾志远

201514150109

材料成型及控制工程

成型151407班

倪振嘉

201514150718

材料成型及控制工程

成型151408

李浩

201514150812

材料成型及控制工程

计算机152001

彭静

201520010114

计算机专业

交通运输132402班

李涛涛

201324010221

交通运输

通信131503

侯峰裕

201315030309

通信工程

机自151205

张竞宇

201514150833

机械设计制造及其自动化

机电151202

冯巧生

201526150105

机械电子工程

制药152602

康慧枝

201526080209

制药工程

成型151407班

李凯

201514150711

材料成型及控制工程

电子131501

于宏

201315020129

电子信息工程

电子151501

阎晗

201515020127

电子信息工程

环科132301

贾小红

201323030112

环境科学

安全工程152602

戴玉笠

201526110203

安全工程

交通工程152602

杨茜茜

201526140227

交通工程

测控131502

李澈

201315050214

测控技术与仪器

交通运输132401班

左俊茹

201324010138

交通运输

三等奖

机械工程

刘超智

机械工程

机自141208

刘冰洋

201412030811

机械设计

计算机132002

姚帅

201320010225

计算机科学与技术

光信息151801

武梅妤

201518010127

光电信息科学与工程

力学131802

王晓慧

201318020223

工程力学

物流工程132401班

李 萌

201324030116

物流工程

环科152602

张馨元

201526100236

环境科学

应用物理131801

安运来

201318040101

应用物理

交通运输132401班

王 杰

201324010127

交通运输

会计151601

魏莉景

201521014121

会计

成型151406

许鼎锋

201514150629

材料成型及控制工程

成型151408

侯光耀

201514150807

材料成型及控制工程

环工132301

王慧贤

201323020129

环境工程

机自151210

李超

201512181013

机械设计制造及其自动化

交通运输132401班

谷志朋

201324010109

交通运输

交通运输132401班

王晓勇

201324010129

交通运输

物流工程152602

张艳芳

201526150234

物流工程

机自151213

李鹏

201514010213

机械设计制造及其自动化

装控1343班

王宁

201321024311

过程装备与控制工程

物流工程132401班

王思思

201324030125

物流工程

交通工程152601

于媛媛

201526140132

交通工程

制药152602

陈晨

201526080203

制药工程

成型151408

胡海

201514150808

材料成型及控制工程

无机材料151401

赵瑞林

201514140137

无机非金属材料工程

材料物理131401

吕帅

材料物理131401

机自141207

张子豪

201412030726

机械设计制造及其自动化

电商131601

李晨鸽

201316010111

电子商务

电商131601

李阳阳

201316010112

电子商务

环保152601

胡馨

201526120109

环保设备工程

交通工程152602

申迎港

201526140217

交通工程

国贸141601

窦艳杰

201416030107

国际经济与贸易

电子131501

李思尚

201315020109

电子信息工程

信管131602

王海鑫

201316070217

信息管理与信息系统

机自151207

王豪阳

201512180723

机械设计制造及其自动化

机自151214

王延松

201512181425

机械设计制造及其自动化

软件工程152001

吴梦洁

201520040127

软件工程

电商131601

张烨

201316010130

电子商务

电商131602

栗勇

201316010211

电子商务

力学151801

徐永亮

201518020119

工程力学

物流工程132401班

薛叶叶

201324030132

物流工程

安全工程152602

冯燕

201526110206

安全工程

安全工程152602

秦亚茹

201526110222

安全工程

成型15147班

李冠飞

201514150710

材料成型及控制工程

冶金151402

王耀松

201514010224

冶金工程

装控1343班

肖子文

201321024308

过程装备与控制工程

油储1542

王帅

201521054237

油气储运

工业工程141602

罗成伟

201416020213

工业工程

国贸141602

余泽琦

201416030224

国际经济与贸易

自动化131502

王晶

201315040217

自动化

机自151201

梁濮

201512180117

机械设计制造及其自动化

物流工程132401班

高现飞

201324030108

物流工程

会计141601

程琴

201416040103

会计

成型151403

龚方可

201514150307

材料成型及控制工程

力学131802

刘亚红

201318020211

工程力学

光信息131801

高永涛

201318010105

光电信息科学与工程

自动化131502

周子涵

201326030135

自动化

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn