学校主页 | 返回旧版

第七届全国大学生数学竞赛预赛获奖情况

作者: 时间:2016-03-07 点击数:

第七届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛与2015年10月24日上午9:00-11:30举行,经过山西省组委会的认真评审公布获得我校获得山西省一等奖24名,二等奖20名,三等奖19名。杨舒然同学将作为山西省五位代表之一参加2016年3月26日在福建福州举行的全国决赛具体获奖名单如下:

太原科技大学第七届全国大学生数学竞赛预赛获奖名单

姓名

性别

学号

所学专业

参赛类型

获奖

杨舒然

201221020235

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

刘 欣

201212030916

液压

非数学专业

一等奖

陈留伟

201221020225

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

吴振康

201212040232

车辆工程

非数学专业

一等奖

杨喆

201218020222

工程力学

非数学专业

一等奖

刘冰洋

201412030811

机械设计

非数学专业

一等奖

林昱隆

201421024310

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

任 亮

201212040218

车辆工程

非数学专业

一等奖

肖楚

201218020120

工程力学

非数学专业

一等奖

郭亚南

201212030707

机制

非数学专业

一等奖

庞一华

201215010121

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

薛军

201415030222

通信工程

非数学专业

一等奖

陈新春

201218040104

应用物理

非数学专业

一等奖

高守礼

201221020115

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

董鹏程

201212030104

起机

非数学专业

一等奖

冯一博

201215010105

电气工程及其自动化

非数学专业

一等奖

毋嘉豪

201212030927

液压

非数学专业

一等奖

原郭文

201420020233

软件工程

非数学专业

一等奖

毕家豪

201221020233

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

代璐蔚

201212030905

液压

非数学专业

一等奖

韩凤林

201218010109

光信息科学与技术

非数学专业

一等奖

周世潮

201212030735

机械制造及自动化

非数学专业

一等奖

叶园

201414030524

材料成型

非数学专业

一等奖

李楷

201221020117

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

宁燕露

201218030221

信息与计算科学

数学专业

二等奖

黄开旺

201214040206

冶金机械

非数学专业

二等奖

王卫东

201218010122

光信息科学与技术

非数学专业

二等奖

闫利钦

201215010136

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

季超

201215010512

电气工程及其自动化

非数学专业

二等奖

王怡星

201222130110

起机

非数学专业

二等奖

岳鲁超

201221010130

化学工程与工艺

非数学专业

二等奖

徐慧芳

201215030229

通信工程

非数学专业

二等奖

孟 月

201214040213

冶金机械

非数学专业

二等奖

程洁

201218010103

光信息科学与技术

非数学专业

二等奖

路亚强

201212031021

液压

非数学专业

二等奖

赵虎

201218010130

光信息科学与技术

非数学专业

二等奖

李娟娟

201215040214

自动化

非数学专业

二等奖

李源灏

201423020113

环境工程

非数学专业

二等奖

张钊

201218020228

工程力学

非数学专业

二等奖

武永伟

201214040223

冶金机械

非数学专业

二等奖

贺 帅

201214040205

冶金机械

非数学专业

二等奖

张旭

201218020225

工程力学

非数学专业

二等奖

侯勇勇

201218020203

工程力学

非数学专业

二等奖

张国栋

201221020104

过程装备与控制工程

非数学专业

二等奖

李富明

201314020106

材料物理

非数学专业

三等奖

王跃林

201214040219

冶金机械

非数学专业

三等奖

冀玉龙

201212030513

工机

非数学专业

三等奖

刘华生

201215010116

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

秦世杰

201215040313

自动化

非数学专业

三等奖

祁欣学

201218010219

光信息科学与技术

非数学专业

三等奖

狄艳

201215040103

自动化

非数学专业

三等奖

顾晟旻

201215040206

自动化

非数学专业

三等奖

张冰辉

201215010140

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

窦萍

201218010205

光信息科学与技术

非数学专业

三等奖

李文鑫

201415010113

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

王卫军

201214040330

矿山机械

非数学专业

三等奖

陈青青

201215040203

自动化

非数学专业

三等奖

张静

201223020124

环境工程

非数学专业

三等奖

沈建邦

201218020213

工程力学

非数学专业

三等奖

王海明

201412030219

机自起机

非数学专业

三等奖

胡锦程

201214040105

冶金机械

非数学专业

三等奖

史倩雯

201215010126

电气工程及其自动化

非数学专业

三等奖

王萍

201421054128

油气储运工程

非数学专业

三等奖

 

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn