学校主页 | 返回旧版

我校举办“太原科技大学第七届数学竞赛暨第七届‘全国大学生数学竞赛’选拔赛”

作者: 时间:2015-09-18 点击数:

9月9日下午,我校举办“太原科技大学第七届数学竞赛暨第七届‘全国大学生数学竞赛’选拔赛”。校领导和相关部门高度关注本次竞赛,校党委副书记张飞、副校长曾建潮,教务处处长闫献国、王希云、学生处处长李保英、校团委书记王平平,应用科学学院书记张文杰、院长崔小朝、副院长张雪霞、数学系主任原军等亲临考场进行巡视。各位领导对本次比赛的精心组织表示满意,希望参赛选手比出成绩、赛出水平,展现我校学生的数学素养,争取在全国大赛上获得优异成绩。

全国大学生数学竞赛由中国数学会主办,旨在培养人才、服务教学、促进高等院校数学课程的改革和建设,提高大学生学习数学的兴趣,培养分析问题和解决问题的能力,发现与选拔数学创新人才,为青年学子提供一个展示其基础知识与思维能力的舞台。

我校的竞赛工作由应用科学学院具体承办,应用科学学院在赛前进行了精心组织和安排,我校共有来自机械工程学院、材料科学与工程学院、应用科学学院、交通与物流学院、环境与安全学院、电子信息工程学院、计算机科学与技术学院、经济与管理学院、化学与生物工程学院、华科学院以及晋城校区的833名学生报名参加竞赛,是历年参赛人数最多的一次。

经过老师们严格认真的评阅,最终评选出一等奖10名,二等奖20名,三等奖52名,优秀奖22名,我校将选派获奖的104人进行赛前培训,代表我校参加2015年10月24日上午9:00-11:30举办的第七届全国大学生数学竞赛山西分区预赛。相信经过了初赛的选拔和赛前培训,我校的选手们定会取得优异的成绩,为学校争光添彩!

获奖名单如下:

获奖等级

班级

姓名

一等奖

机自121402

黄开旺

机自121209

刘 欣

电气121501

刘华生

机自121201

董鹏程

力学121801班

肖楚

车辆121202

吴振康

通信工程121502

徐慧芳

力学121802

张钊

力学121802

王向宇

力学121802

杨喆

二等奖

机自121402

武永伟

光信息121801班

赵虎

机自121402

孟 月

机自121210

路亚强

车辆121202

任 亮

机自141208

刘冰洋

自动化121502

曹雅维

光信息121801班

程洁

材料物理131401

李富明

电气121501

冯一博

机自121402

王跃林

光信息121801班

王卫东

光信息121802

王立军

自动化121502

李娟娟

机自141211

高宝林

物联网142002

孙晋华

应用物理121801

陈新春

机自121206

霍树浩

力学121801班

韩佳坤

电气121501

庞一华

三等奖

力学141803

成梦菲

光信息141802

王子仪

机自121402

贺 帅

信息计算121801班

陈素品

自动化121502

顾晟旻

机自121209

代璐蔚

机自121402

尉瑞江

光信息121801班

韩凤林

光信息121802

祁欣学

电气121501

闫利钦

电气121505

季超

机自121205

冀玉龙

车辆121201

刘世闯

电气141501

李文鑫

材料141402

刘江江

力学121802

杜玮瑾

自动化121502

陈青青

机自121207

郭亚南

机自121209

毋嘉豪

力学121802

刘伟

自动化121502

狄艳

成型121402班

袁亮亮

力学131802

王明飞

信息计算121802班

宁燕露

电气121501

任俊成

机自121403

王卫军

力学121801班

张成光

环境工程122301班

张静

机自121210

王苍赫

机自121402

王 冬

通信工程121502

陈亚丽

机自121207

周世潮

环境工程142301班

李源灏

力学121801班

李亚琳

力学121802

张旭

机自121209

张和利

力学121801班

赵胡龙

力学121802

沈建邦

电气121501

王凯

电子131501

武智斌

电子131501

刘林春

环境工程122302班

陈新新

机自121201

王怡星

自动化121503

秦世杰

材料131401班

张兆兴

环境科学122302班

秦敏

力学121802

侯勇勇

电气121501

张冰辉

成型141405

叶园

环境科学122302班

陈思宏

机自141202

王海明

计算机132002

杨瑞洁

优秀奖

环境工程122302班

张志鹏

力学121802

吴攀

材物141401班

杨欣燕

软件142002

原郭文

材料141401

张子腾

成型141405

蒋燕超

焊接141402

吴泽鹏

机自141210

白宇杰

机电141201

王天华

机自121401

胡锦程

力学121801班

胡霄

机自121201

魏博文

物流工程132401班

王思思

交通运输122401班

孙一帆

电气121501

史倩雯

电气141501

陈洪堃

环境工程122301班

张艺萱

机自121201

温宏基

机自121402

薛占元

机自121403

梁 晨

光信息121802

窦萍

通信141502

薛军

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn