学校主页 | 返回旧版

“第六届全国大学生数学竞赛”山西赛区预赛成绩揭晓

作者: 时间:2014-12-24 点击数:

2014年10月25日,第六届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛举行,我校有155名学生参加了竞赛,其中非数学专业组150人、数学专业组5人。应科学院在赛前进行了精心组织和培训,提高了学生的分析问题、解决问题的能力,经过组委会的评阅,成绩上报全国组委会审批,成绩与近日公布。

本届竞赛我校成绩斐然,获得非数学类一等奖20人,二等奖20人,三等奖27人;数学类获得一等奖1人,三等奖1人,获奖率高达44.5%,创历年来新高,获奖比例位居山西省高校首位。

取得这样的成绩与学校各级领导高度重视是分不开的,应用科学学院数学系成立了以主管教学的副院长为组长的竞赛工作领导和指导培训小组,制定了详细的竞赛进程安排,从课程辅导到经费预算都作了具体规划,在教务处、学生处、校团委及格学院团委的大力支持下,使本次竞赛工作有条不紊地进行。自从开展全国大学生数学竞赛以来,我校每年都参加,获奖比例逐年提高,通过各方宣传,广大同学对数学竞赛越来越重视,参赛积极性也逐年提高,提高了学生学习数学的积极性。

获奖名单如下:

姓名

所学专业

参赛类型

获奖等级

徐剑文

信息与计算科学

数学专业

一等奖

魏中奇

机自111202班

非数学专业

一等奖

伍琴

通信111501

非数学专业

一等奖

刘倩

物流工程112401

非数学专业

一等奖

毕家豪

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

李鹏志

环境科学112301

非数学专业

一等奖

李世新

化学工程与工艺

非数学专业

一等奖

夏永强

机自111207

非数学专业

一等奖

杨昆

力学111801

非数学专业

一等奖

王志杰

机自111203

非数学专业

一等奖

远绍羊

机自111208

非数学专业

一等奖

屈小婷

机自111207

非数学专业

一等奖

惠恬静

成型111401

非数学专业

一等奖

杨舒然

过程装备与控制工程

非数学专业

一等奖

吴振康

车辆121202

非数学专业

一等奖

李素芹

会计131603

非数学专业

一等奖

郑杨林

物流工程112401

非数学专业

一等奖

甘 东

机自111401

非数学专业

一等奖

李鑫

机自111207

非数学专业

一等奖

王怡星

机自121201

非数学专业

一等奖

江林清

车辆工程111202

非数学专业

一等奖

张百威

力学131802

非数学专业

二等奖

刘瑶

通信111501

非数学专业

二等奖

张彪

材料

非数学专业

二等奖

王宇娜

制药工程

非数学专业

二等奖

李楷

过程装备与控制工程

非数学专业

二等奖

张秀

测控111201

非数学专业

二等奖

王麒

成型131405

非数学专业

二等奖

黄开旺

机自121402

非数学专业

二等奖

王瑾

电气111504

非数学专业

二等奖

张博超

电气111502

非数学专业

二等奖

陈子豪

化学工程与工艺

非数学专业

二等奖

张伟生

机自111203

非数学专业

二等奖

熊汉昌

物流工程112401

非数学专业

二等奖

肖楚

力学121801

非数学专业

二等奖

周珊珊

机自111201

非数学专业

二等奖

张怀

机电

非数学专业

二等奖

冯建泽

化学工程与工艺

非数学专业

二等奖

杨丽娟

机自111206

非数学专业

二等奖

李 娜

车辆工程111202

非数学专业

二等奖

李娟娟

自动化121502

非数学专业

二等奖

薛丽丽

信息与计算科学

数学专业

三等奖

范亚林

成型131405

非数学专业

三等奖

曲韵

通信131501

非数学专业

三等奖

王卫军

机自121403

非数学专业

三等奖

侯杰

信管131601

非数学专业

三等奖

陈剑

交通工程132401

非数学专业

三等奖

张玉叶

物流工程112401

非数学专业

三等奖

张佳丽

信息管理122001

非数学专业

三等奖

姬嗣峰

环境科学112301

非数学专业

三等奖

李亮

过程装备与控制工程

非数学专业

三等奖

白桦

机自121401

非数学专业

三等奖

曹瑞丰

机自111207

非数学专业

三等奖

毛启迪

环境工程112301

非数学专业

三等奖

薛海鹏

机自111205

非数学专业

三等奖

戎喜峰

自动化121501

非数学专业

三等奖

张 帅

机自111403

非数学专业

三等奖

于远航

成型131404

非数学专业

三等奖

段景曦

机自131210

非数学专业

三等奖

钟云

机自121207

非数学专业

三等奖

牛江浩

化学工程与工艺

非数学专业

三等奖

韩博文

化学工程与工艺

非数学专业

三等奖

许广

化学工程与工艺

非数学专业

三等奖

崔云飞

机自121202

非数学专业

三等奖

胡志康

力学111801

非数学专业

三等奖

翟丽娟

自动化131503

非数学专业

三等奖

王深

机自111203班

非数学专业

三等奖

聂建园

电子131503

非数学专业

三等奖

岳鲁超

化学工程与工艺

非数学专业

三等奖

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn