学校主页 | 返回旧版

第六届“全国大学生数学竞赛”选拔赛暨太原科技大学第六届数学竞赛获奖名单

作者: 时间:2014-09-18 点击数:

9月10日下午,我校举办“第六届‘全国大学生数学竞赛’选拔赛暨太原科技大学第六届数学竞赛”。参赛人数为451人,经过老师们的认真评阅,最终评出一等奖13人,二等奖28人,三等奖45人,优秀奖52人,我们将对获奖的选手进行赛前培训,代表我校参加10月25日举办的第六届全国大学生数学竞赛山西赛区预赛。相信经过了初赛的选拔和赛前培训,我校的选手们定会取得优异的成绩,为学校争光添彩!

太原科技大学第六届数学竞赛获奖名单

一等奖(13人)

班级

姓名

班级

姓名

力学111801

杨昆

电气111504

王瑾

通信111501

伍琴

会计131603

李素芹

车辆121202

吴振康

机自111202

魏中奇

机自111208

远绍羊

机自111207

曹竹

测控111201

张秀

电气111502

张博超

力学121801

肖楚

物流工程112401

郑杨林

力学131802

张百威

二等奖(28人)

班级

姓名

班级

姓名

机自111207

屈小婷

环境科学132301

郭聪聪

自动化131502

李战辉

机自121402

黄开旺

机自111207

夏永强

材料131401

张兆兴

物流工程112401

刘倩

信管131601

候杰

电气111501

王成宝

信息计算111802

徐剑文

成型131405

王麒

通信111501

刘瑶

机自131204

王皓宇

车辆工程111202

江林清

机自131207

王靖宵

机自111401

甘东

软件工程132003

张亚超

成型131404

于远航

信息管理122001

王思嘉

应用物理131801

任超斌

机自111207

白晓蓉

机自121401

白桦

自动化131503

翟丽娟

机自111207

李鑫

光信息131802

张佳欢

机自111207

曹瑞丰

机自111203

张伟生

环境科学132301

高千卓

三等奖(45人)

班级

姓名

班级

姓名

光信息131801

潘诗瑞

环境工程112301

朱律明

物流工程112401

熊汉昌

机自122206H

王婷婷

会计131602

贾丽君

机自111203

刘琪

材料物理131401

卫振华

机自121403

王卫军

电气111501

白薇

电子商务131601

李阳阳

环境工程112301

毛启迪

机自111208

毕雪峰

信管131602

李唐

机自121201

王怡星

机自111203班

王深

电子商务131602

栗勇

机自111202班

曹桂平

机自111205

薛海鹏

力学111801

王巍尧

机自111207

王伦维

机自111203

王志杰

机自111207

杨文华

机自111205

王志伟

机自131204

李鑫

机自121201

董鹏程

安全工程132302

闫慧

电子131501

武智斌

力学111801

胡志康

交通工程132401

陈剑

机自111206

杨丽娟

车辆工程111202

李晓帅

成型1114021

惠恬静

机自111403

张 帅

电气121504

赵婧

成型131405

范亚林

自动化121501

戎喜逢

电子131502

李阳波

环境工程112301

牛丽娟

通信131501

曲韵

机自111205班

康艺

机自111201

周珊珊

自动化131503

孔祥洁

机自131210

段景曦

测控131502

李霞

成型121402

袁亮亮

优秀奖:

班级

姓名

班级

姓名

机自111208

张丹萍

信息计算121801

陈素品

机自121207

钟云

机自131210

刘清璞

环境工程131201

夏昌钰

交通工程132402

郭志辉

车辆工程111202

李 娜

机自111206

唐建

机自111208

刘 敏

环境科学112301

张勇华

机电131201

韩灵芝

力学111801

郎利鹏

自动化121502

李娟娟

机自121210

王苍赫

会计131602

薛娟

工业设计131201

张亚萌

信息计算111802

薛丽丽

成型131403

张正卫

力学121801

张成光

电气121501

冯一博

成型121402

贾伟

交通运输132402

曹伟强

电气121501

刘华生

经济131602

肖欠欠

物流工程112401

张玉叶

机自122206H

王甜

机自121402

李 昭

机自111207

韩畅铭

电子商务131601

刘佳

机自121210

阴川川

信息管理122001

张佳丽

工业设计131201

王茜

信息计算121801

刘润璇

自动化121502

陈青青

机自111208

李晓庆

机自111401

王胜强

环境科学112301

李鹏志

机自121202

崔云飞

信管131602

杨亚茹

机自131204

马晓婷

机自111203

杜玉祥

成型131401

吕新亮

机自131207

赵龙

电子131503

王玉梅

电子131503

聂建园

环境工程112301

李建国

交通工程132401

汪旭

环境工程112301

叶艾玲

环境科学112301

姬嗣峰

市场营销131603

郝倩茜

信息计算111801

胡界

会计131602

张美玉

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn