学校主页 | 返回旧版

第十届全国周培源大学生力学竞赛培训通知

作者: 时间:2015-03-23 点击数:

太原科技大学第六届力学竞赛暨第十届“全国周培源大学生力学竞赛”选拔赛选拔工作现已结束,现将培训学生名单、培训时间、培训课程、培训地点公布如下:

培训地点:16-8阶

培训时间、培训课程:

第3周至第12周

每周三晚上7:00—10:00(理论力学)

每周四晚上7:00—10:00(材料力学)

每周六上午8:30—11:30(理论力学)

每周六下午2:30—5:30(材料力学)

参加培训学生名单

序号

姓名

性别

学院

班级

备注

1

张钊

应用科学学院

力学121802

2

杨昆

应用科学学院

力学111801

3

王兴锋

研究生学院

研1301班

4

龚虎

研究生学院

研1403班

5

王健星

材料科学与工程学院

成型121405

6

杨舒然

化学与生物工程学院

装控1242

7

周昌伟

应用科学学院

力学121802

8

李涛

材料科学与工程学院

成型121405

9

李欣

研究生学院

研1301班

10

邵帅

应用科学学院

力学121802

11

白桦

机械工程学院

机自121401

12

王志兴

材料科学与工程学院

焊接121402

13

王怡星

机械工程学院

机自121201

14

张国栋

化学与生物工程学院

装控1241

15

霍树浩

机械工程学院

机自121206

16

张亚南

研究生学院

研1301班

17

肖楚

应用科学学院

力学121801

18

沈建邦

应用科学学院

力学121802

19

李楷

化学与生物工程学院

装控1241

20

张旭

应用科学学院

力学121802

21

张武鹏

研究生学院

研1301班

22

贾伟

材料科学与工程学院

成型121402

23

夏甜甜

材料科学与工程学院

成型121406

24

杨喆

应用科学学院

力学121802

25

于国际

应用科学学院

力学111801

26

李亚琳

应用科学学院

力学121801

27

韩佳坤

应用科学学院

力学121801

28

侯勇勇

应用科学学院

力学121802

29

李佳彧

机械工程学院

机自121401

30

尹文涛

化学与生物工程学院

装控1243

31

范慧林

材料科学与工程学院

成型121406

32

刘永锋

研究生学院

研1301班

33

张成光

应用科学学院

力学121801

34

韩灵全

材料科学与工程学院

成型121403

35

张戈

研究生学院

研1201班

36

高翔宇

研究生学院

研1402班

37

王其晨

应用科学学院

力学121801

38

梁上上

材料科学与工程学院

材料121402

39

王余松

研究生学院

研1301班

40

王正磊

机械工程工程

机自121209

41

徐冲

材料科学与工程学院

焊接121402

42

贺帅

机械工程学院

机自121402

43

代璐蔚

机械工程学院

机自121209

44

徐月

材料科学与工程学院

成型121402

45

陈留伟

化学与生物工程学院

装控1242

46

李娜

机械工程学院

车辆111202

47

李福霞

材料科学与工程学院

成型121406

48

刘洋

机械工程学院

机自121201

49

毕家豪

化学与生物工程学院

装控1242

50

孔令钱

应用科学学院

力学121801

51

张佳伟

应用科学学院

力学121801

52

钟云

机械工程学院

机自121207

53

冀玉龙

机械工程学院

机自121205

54

王东海

应用科学学院

力学121801

55

杜玮瑾

应用科学学院

力学121802

56

王向宇

应用科学学院

力学121802

57

巴申申

应用科学学院

力学121801

58

李栋

材料科学与工程学院

焊接121401

59

王晓勇

交通与物流学院

交通运输132401

60

成洋洋

材料科学与工程学院

成型131401

61

吕 磊

机械工程学院

机自131205

62

张玉柱

材料科学与工程学院

材料物理131401

63

李超

材料科学与工程学院

材料物理131402

64

胡 宁

机械工程学院

机自131201

65

范亚林

材料科学与工程学院

成型131405

66

王杰

交通与物流学院

交通运输132401

67

穆壮壮

应用科学学院

力学131802

68

梁小凯

机械工程学院

机自131205

69

苟荣垒

交通与物流学院

交通工程132402

70

温晓丽

材料科学与工程学院

成型131402

71

李 鑫

机械工程学院

机自131204

72

刘超智

机械工程学院

机自131204

73

王麒

材料科学与工程学院

成型131405

74

蔺玉龙

材料科学与工程学院

成型131405

75

周艳亮

材料科学与工程学院

成型131405

76

侯伟伟

材料科学与工程学院

成型131403

77

吕云飞

交通与物流学院

交通运输132402

78

刘朋达

机械工程学院

车辆131201

79

秦军伟

材料科学与工程学院

成型131405

80

刘亚红

应用科学学院

力学131802

81

李 伟

机械工程学院

机自131205

82

王春辉

材料科学与工程学院

材料131402

83

谢军

交通与物流学院

交通运输132401

84

张凌云

应用科学学院

力学131801

85

李富明

材料科学与工程学院

材料物理131401

86

曹 峰

机械工程学院

机自131202

87

王九花

材料科学与工程学院

成型131404

88

牛 璨

机械工程学院

机自131205

89

姚毅

材料科学与工程学院

成型131401

90

孙启才

材料科学与工程学院

成型131403

91

陈剑

交通与物流学院

交通工程132401

92

王明飞

应用科学学院

力学131802

93

范宏权

机械工程学院

机自131207

94

王晓慧

应用科学学院

力学131802

95

张百威

应用科学学院

力学131802

96

宋松松

交通与物流学院

交通工程132401

97

张东祥

机械工程学院

车辆131201

98

李志行

机械工程学院

机自131202

99

张倩倩

应用科学学院

力学131801

100

郭 琰

机械工程学院

机自131209

101

王辉

机械工程学院

机自131201

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn