学校主页 | 返回旧版

第九届全国周培源大学生力学竞赛培训通知

作者: 时间:2013-03-13 点击数:

第九届“全国周培源大学生力学竞赛”选拔赛暨太原科技大学第五届力学竞赛选拔工作现已结束,现将培训学生名单、培训时间、培训课程、培训地点公布如下:

培训地点:16-8

培训时间、培训课程:

3周至第12

每周三晚上7:00—10:00(理论力学)

每周四晚上7:00—10:00(材料力学)

每周六上午8:30—11:30(理论力学)

每周六下午3:00—6:00(材料力学)

 

参加培训学生名单

 

序号

姓名

性别

学院

备注

1

徐毅宽

应用科学学院

 

2

胡佳玉

应用科学学院

 

3

戎艳天

应用科学学院

 

4

黄玉卓

应用科学学院

 

5

秦晓军

应用科学学院

 

6

陈赛军

应用科学学院

 

7

张卓

应用科学学院

 

8

杨小鹏

应用科学学院

 

9

罗祖成

应用科学学院

 

10

刘猛

应用科学学院

 

11

胡江川

应用科学学院

 

12

耿佳扬

应用科学学院

 

13

赵展

应用科学学院

 

14

贾培奇

应用科学学院

 

15

龚良飞

应用科学学院

 

16

王杰

应用科学学院

 

17

王硕

应用科学学院

 

18

王则

应用科学学院

 

19

杨昆

应用科学学院

 

20

张伟

应用科学学院

 

21

于国际

应用科学学院

 

22

祖立彬

应用科学学院

 

23

王巍尧

应用科学学院

 

24

李二芳

应用科学学院

 

25

王铮

应用科学学院

 

26

武晓丹

应用科学学院

 

27

吕泽浩

应用科学学院

 

28

付衡业

研究生学院

 

29

王赟

研究生学院

 

30

刘建月

研究生学院

 

31

张艳娟

研究生学院

 

32

罗淦 

研究生学院

 

33

张戈

研究生学院

 

34

蔡敏

研究生学院

 

35

杨正茂

研究生学院

 

36

魏彦旭

研究生学院

 

37

冯立伟

交通与物流学院

 

38

王雯雯

交通与物流学院

 

39

付雁斌

交通与物流学院

 

40

祝泰郎

交通与物流学院

 

41

卢照亮

交通与物流学院

 

42

王丕杰

交通与物流学院

 

43

乔建璐

交通与物流学院

 

44

熊汉昌

交通与物流学院

 

45

姚伟

交通与物流学院

 

46

张玉叶

交通与物流学院

 

47

李玉龙

机械工程学院

 

48

高翔宇

机械工程学院

 

49

 

机械工程学院

 

50

蒙凤杰

机械工程学院

 

51

邓鹏飞

机械工程学院

 

52

李延政

机械工程学院

 

53

肖雅方

机械工程学院

 

54

赵亮亮

机械工程学院

 

55

 

机械工程学院

 

56

许张威

机械工程学院

 

57

王海龙

机械工程学院

 

58

杨伟杰

机械工程学院

 

59

胡艳凯

机械工程学院

 

60

远绍羊

机械工程学院

 

61

 

机械工程学院

 

62

石鸿印

机械工程学院

 

63

王军恒

机械工程学院

 

64

 

机械工程学院

 

65

 

机械工程学院

 

66

宋俊飞

机械工程学院

 

67

周晋伟

机械工程学院

 

68

张帅

机械工程学院

 

69

李苏

化学与生物工程学院

 

70

康景奇

化学与生物工程学院

 

71

王潔

华科学院

 

72

尹源明

华科学院

 

73

刘小方

华科学院

 

74

张占军

华科学院

 

75

郭晓阳

华科学院

 

76

冯如燕

华科学院

 

77

荆子泰

华科学院

 

78

樊承志

华科学院

 

79

李哲人

华科学院

 

80

赵为刚

材料科学与工程学院

 

81

王旭

材料科学与工程学院

 

82

龚虎

材料科学与工程学院

 

83

高维刚

材料科学与工程学院

 

84

李媛媛

材料科学与工程学院

 

85

郭丰伟

材料科学与工程学院

 

86

惠恬静

材料科学与工程学院

 

87

赵中亮

材料科学与工程学院

 

88

杨仲

材料科学与工程学院

 

89

李丁丁

材料科学与工程学院

 

90

陈文成

材料科学与工程学院

 

91

苟太平

材料科学与工程学院

 

92

马凯瑞

材料科学与工程学院

 

93

陈越峰

材料科学与工程学院

 

94

张旭鹏

材料科学与工程学院

 

95

郭毅伟

材料科学与工程学院

 

96

夏维超

材料科学与工程学院

 

97

刘国建

材料科学与工程学院

 

98

刘欣

材料科学与工程学院

 

99

张克松

材料科学与工程学院

 

100

郭晨鑫

材料科学与工程学院

 

101

张博文

材料科学与工程学院

 

102

唐军

材料科学与工程学院

 

103

黄海燕

材料科学与工程学院

 

104

程海强

材料科学与工程学院

 

105

丁志富

材料科学与工程学院

 

 

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn