学校主页 | 返回旧版

第十一届全国周培源大学生力学竞赛培训通知

作者: 时间:2017-03-14 点击数:

太原科技大学第七届力学竞赛暨第十一届“全国周培源大学生力学竞赛”选拔赛选拔工作现已结束,现将培训学生名单、培训时间、培训课程、培训地点公布如下:

培训地点:新综合楼5阶

培训时间:每周六和周日的晚上7::00到晚10:00

周培源力学竞赛培训QQ群 220184735

参加培训学生名单

序号

姓名

性别

学院

班级

备注

1

尚现伟

机械工程学院

机自151204

2

张竞宇

机械工程学院

机自151205

3

徐永亮

应用科学学院

力学151801

4

郭会强

机械工程学院

车辆151202

5

王豪阳

机械工程学院

机自151207

6

许鼎锋

材料科学与工程学院

成型151406

7

陈虹银

应用科学学院

力学151803

8

郭梓龙

应用科学学院

力学151803

9

熊土林

应用科学学院

力学151801

10

杨添

材料科学与工程学院

成型151404

11

胡海

材料科学与工程学院

成型151408

12

赵宏亮

机械工程学院

机自151208

13

张治众

应用科学学院

力学151801

14

廖海洋

应用科学学院

力学151802

15

潘建业

太原科技大学

机自151203

16

李浩

材料科学与工程学院

成型151408

17

夏正龙

应用科学学院

力学151802

18

梁鎏凝

材料科学与工程学院

成型151404

19

张明明

机械工程学院

车辆151202

20

王金

材料科学与工程学院

焊接151401

21

冯巧生

机械工程学院

机电151202

22

岳旭苗

机械工程学院

机自151201

23

王帅

太原科技大学

机自151203

24

张琳

机械工程学院

机电151202

25

吉哲

机械工程学院

机自151210

26

官欣

机械工程学院

机自151206

27

王勇杰

机械工程学院

机自151206

28

龚方可

材料科学与工程学院

成型151403

29

杨宁

机械工程学院

机自151210

30

梁富伟

机械工程学院

机自151211

31

李苏宁

机械工程学院

机自151204

32

赵天豪

材料科学与工程学院

成型151404

33

闫瑞超

材料科学与工程学院

成型151406

34

王海宇

材料科学与工程学院

成型151407

35

刘梦豪

机械工程学院

机自151210

36

石智辉

机械工程学院

机自151212

37

席超群

机械工程学院

机自151212

38

刘鹏宇

机械工程学院

机自151204

39

秦强强

机械工程学院

机自151208

40

杨强

材料科学与工程学院

成型151403

41

贾志远

材料科学与工程学院

成型151401

42

王荣鑫

机械工程学院

机自151212

43

侯光耀

材料科学与工程学院

成型151408

44

苗美君

太原科技大学

机自151203

45

李鹏

机械工程学院

机自151213

46

刘元

机械工程学院

机自151201

47

陈志比

太原科技大学

机自151203

48

邢东敏

材料科学与工程学院

成型151405

49

冯凯明

机械工程学院

机自151212

50

李潇欢

材料科学与工程学院

成型151401

51

贺卿

机械工程学院

机自151208

52

王树盛

机械工程学院

机自151209

53

闫代英

机械工程学院

机电151201

54

陈伟男

机械工程学院

机电151201

55

梁濮

机械工程学院

机自151201

56

潘思意

机械工程学院

机自151208

57

黄坤辉

应用科学学院

力学141801

58

胡志明

应用科学学院

力学141802

59

鲍禹

材料科学与工程学院

材料141401

60

龚豹

研究生学院

研1504

61

卢绪龙

应用科学学院

力学141801

62

郑泽昌

应用科学学院

力学141802

63

方明卫

应用科学学院

力学141802

64

冯欣

机械工程学院

车辆141203

65

赵亚伟

应用科学学院

力学141801

66

王玉磊

应用科学学院

力学141802

67

王婷婷

研究生学院

68

孟庆成

研究生学院

研1505

69

朱艺亨

机械工程学院

机自141201

70

王全召

机械工程学院

机自141212

71

李梦

应用科学学院

力学141803

72

张振

交通与物流学院

交通运输142602

73

廖强强

应用科学学院

力学141803

74

苏龙飞

研究生学院

机械学硕

75

刘江江

材料科学与工程学院

材料141402

76

冯晓飞

应用科学学院

力学141801

77

杨丽峡

研究生学院

78

师青青

交通与物流学院

交通运输142602

79

段忠英

应用科学学院

力学141802

80

寇锐

机械工程学院

机自141209

81

郑淑钰

材料科学与工程学院

材料141401

82

雷俊清

应用科学学院

力学141802

83

何新泽

材料科学与工程学院

材料141401

84

周仕鹏

机械工程学院

机自141210

85

樊孝雪

交通与物流学院

物流工程142601

86

刘宏波

交通与物流学院

土木工程142601

87

袁田

机械工程学院

机自141210

88

王栋

应用科学学院

力学141801

89

霍扬

材料科学与工程学院

成型141404

90

闫静泽

应用科学学院

力学141802

91

管越

机械工程学院

机自141201

92

王志宇

交通与物流学院

交通工程142602

93

杨绍钢

交通与物流学院

土木工程142601

94

张程

化学与生物工程学院

装控1443

南校

95

赵子豪

化学与生物工程学院

装控1443

南校

96

林昱隆

化学与生物工程学院

装控1443

南校

97

苏彤

化学与生物工程学院

油储1441

南校

98

郭梦丽

化学与生物工程学院

装控1441

南校

99

李裕东

化学与生物工程学院

装控1443

南校

100

丰慧霞

化学与生物工程学院

油储1441

南校

Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn